Lot 2202 - A169 Schmuck - Mittwoch, 25. Juni 2014, 14.00 Uhr
DIAMANT-ARMBAND, VAN CLEEF & ARPELS, um 1963.
Platin 950, Verschluss Weissgold.
Sehr apartes, flexibles, fünfreihiges Armband, besetzt mit insgesamt 103 Brillanten von zus. ca. 53.00 ct, alternierend gefasst mit 103 Diamant-Baguetten von zus. ca. 6.00 ct. Verschluss zusätzlich ausgefasst mit 27 eingeschliffenen Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.30 ct. Signiert Van Cleef & Arpels, No. 98714. L ca. 17,5 cm.
Mit originaler Ledertasche.
CHF 150 000 / 200 000 | (€ 154 640 / 206 190)
Verkauft für CHF 288 000 (inkl. Aufgeld)