Lot 6616 - W241 Gemälde (West) - Donnerstag, 26. Juni 2014, 17.00 Uhr
STEINBERG, SAUL
(Râmnicu-Sarat 1914 - 1999 New York)
ART AND ARTISTS. 1966.
Aquarell und Feder auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Steinberg 66.
41 x 58,5 cm.
Provenienz: - Obelisk Gallery, Boston. - Privatsammlung Schweiz.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 12 200 (inkl. Aufgeld)