Lot 3211 - Z38 Impressionismus & Moderne - Freitag, 26. Juni 2015, 16.00 Uhr

ÉDOUARD CORTÈS

(1882 Lagny-sur-Marnes 1969)
Le Boulevard Bonne Nouvelle, crépuscule.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: EDOUARD CORTÈS.
65 x 91,5 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Nicole Verdier bestätigt, Paris, 9. Februar 2015. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 53 300 (inkl. Aufgeld)