Lot 2191* - A170 Schmuck - Dienstag, 16. September 2014, 14.00 Uhr
SMARAGD-DIAMANT-COLLIER.
Weissgold 750, 70g.
Sehr dekoratives mehrreihiges Collier aus zahlreichen Smaragd-Kugeln, von 3,5 bis 5 mm Ø mit diamantbesetztem Verschluss und Zwischengliedern. Das geometrisch gestaltete Mittelteil, besetzt mit 8 ovalen Smaragd-Cabochons und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten. Gesamtgewicht der Smaragde ca. 119.00 ct und der Diamanten ca. 8.00 ct. L ca. 51,5 cm.
CHF 14 000 / 20 000 | (€ 14 430 / 20 620)
Verkauft für CHF 28 800 (inkl. Aufgeld)