Lot 3441 - Z36 PostWar & Contemporary - Samstag, 28. Juni 2014, 16.00 Uhr

PIERRE ALECHINSKY

(Brüssel 1927–lebt und arbeitet in Paris)
Ohne Titel. 1975.
Aquarell, Tusche und Aquatinta-Radierung auf feinem Japanpapier.
Mittig rechts signiert und datiert: alechinsky 75. *** Käufe Grossformate ***
98 x 60 cm.

Wir danken der Galerie Lelong, Paris, für die Bestätigung der Authentizität. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)