Lot 6801* - W242 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 9.30 Uhr

FEYERABEND, FRANZ (1755 Basel 1800).

Lot von 4 Bll.: 1. Franz Joseph Imhoff von Uri 2. Laurenz Meyer Wachtmeister vom Contingent der Stadt St. Gallen 3. Ulrich Riedel Corp. vom Contingent Freÿburg 4. Gergorius Hürler Wacht-Meister von Appenzel inner Rhoden. Altgouachierte Radierungen, jeweils ca. 36 x 24 cm. Alle Bll. unten links gestochen signiert: Franz Feyerabend fecit bzw. ein Bll. datiert: Basilea 1792. Alle in Echtgoldrahmungen.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 403 (inkl. Aufgeld)