Lot 6873* - W242 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 9.30 Uhr

NIESSEN, JOHANNES (1821 Köln 1910).

Lot von 10 Bll., überwiegend mit Studien nach bekannten antiken Porträts oder Skulpturen, dazu jeweils eine Kopie nach Rembrandt und Tintoretto und ein aquarelliertes männliches Porträt (Selbstporträt?). Diverse Grössen und Techniken. Einzelne Blätter signiert, bezeichnet und datiert: 1842 und 1846.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 549 (inkl. Aufgeld)