Lot 6830 - W248 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Dienstag, 22. März 2016, 9.30 Uhr

PIRANESI, FRANCESCO

(Rom 1758 - 1810 Paris)
Apollo di Belvedere, 1783.
Kupferstich, 49 x 32,5 cm (Bogengrösse: 58,7 x 41,2 cm).

Mit breiten Rändern. Dort mit einzelnen kleineren Läsuren. In den breiten Rändern etwas stockfleckig, angestaubt und mit leichten Gebrauchsspuren. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 100 / 150

€ 90 / 140

Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)