Lot 6831 - W248 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Dienstag, 22. März 2016, 9.30 Uhr

SADELER, EGIDIUS II

(Antwerpen, um 1570 - 1629 Prag)
Nach Petrus Stephani. Landschaft mit Mühle.
Kupferstich, 24 x 37,3 cm.

Hervorragender, tiefschwarzer und gleichmässiger Druck mit feinem Rändchen um die Plattenkante bzw. auf diese geschnitten.- Sehr schöner Erhaltungszustand. - Beigabe: Derselbe. Statilia Messallina Blaudii Neron Uxor. Kupferstich, 35 x 24,2 cm. Unten rechts wohl von Hand datiert: 1600.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)