Lot 3503 - A172 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. März 2015, 13.30 Uhr

LINCK, JEAN - ANTOINE

(1766 Genf 1843)
Hügel mit Bäumen und Häusern vor Berglandschaft.
Schwarze Kreide, weiss gehöht.
Auf braunem Papier. Unten rechts mit schwarzer Feder signiert: J. Ant. Linck.
29,1 x 44,1 cm.

Provenienz: - Sammlung Francois Fatio, Genf

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)