Lot 4197 - W246 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 16. September 2015, 13.00 Uhr
TAPISSERIE,
Barock, flämisch, 17. Jh.
Darstellung eines Paares in Begleitung einer Dame mit Füllhorn (Allegorie des Frühlings) in idealisierter Parklandschaft mit Figurenstaffage und Gebäuden im Hintergrund. Feine Blumen- und Blätterbordüre. 270x255 cm. Fehlstellen und Reparaturen.
Provenienz: Privatsammlung, Lugano.
CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)
Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)