Lot 6486* - W246 Gemälde (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 15.30 Uhr

MOLENAER, NICOLAES

(um 1630 Haarlem 1676)
Dorfansicht mit Figuren vor einem Wirtshaus.
Öl auf Leinwand.
66 x 84 cm.

Provenienz: - Auktion Christie's, London, 12.3.1976, Los 19. - Europäische Privatsammlung. Dieses Gemälde ist im RKD, Den Haag, als eigenhändiges Werk von Nicolaes Molenaer registriert.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)