Lot 6850 - W246 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2015, 9.30 Uhr

AURIOL, GEORGES (Beauvais (Oise) 1863 - 1938 Paris).

Lot von zwei Zeichnungen: 1.Landschaft in der Bretagne. Schwarze Kreide, Aquarell. 32,6 x 49,4 cm (Bogengrösse). In der unteren rechten Ecke mit schwarzem Stift bezeichnet: Georges Auriol Bretagne (Originale...); 2. Küste der Bretagne mit Fischerbooten. Schwarzer Stift, Aquarell. 31,1 x 49,3 cm. In der unteren rechten Ecke mit Bleistift bezeichnet: aquarelle de G. Auriol.

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)