Lot 5458 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr
HUGGLER, ARNOLD
(1894-1988).
Bronze mit brauner Patina. Picador mit Stier. Auf rechteckigem Sockel, monogrammiert "AH" und signiert "Arnold Huggler". H 29 cm.
Provenienz: Direkt beim Künstler erworben.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 159 (inkl. Aufgeld)