Lot 3229 - A172 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. März 2015, 17.00 Uhr

PILNY, OTTO

(Budweis 1866 - 1936 Zürich)
Das Würfelspiel in der Wüste.
Öl auf Leinwand auf Holz.
Unten rechts signiert: OTTO PILNY.
100 x 156 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 20 000 / 30 000

€ 18 690 / 28 040

Verkauft für CHF 20 000 (inkl. Aufgeld)