Lot 3107 - Z37 Schweizer Kunst - Freitag, 05. Dezember 2014, 14.00 Uhr

JAMES LICINI

(Zürich 1937–lebt und arbeitet in Nürensdorf)
Unikat: "Stahlbau NP 240/2000". 2000.
Eisenskulptur.
Unten monogrammiert: LL.
55 cm (Höhe).

Provenienz: Die Skulptur wurde direkt beim Künstler erworben und befindet sich seither in derselben Schweizer Privatsammlung.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)