Lot 3121 - Z37 Schweizer Kunst - Freitag, 05. Dezember 2014, 14.00 Uhr

CASIMIR REYMOND

(Vaulion 1893–1969 Lausanne)
Les dents du midi - "Verger en fleurs". Um 1916.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Casimir Reymond.
81,5 x 117 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)