Lot 2099* - A164 Schmuck - Dienstag, 19. März 2013, 14.00 Uhr
DIAMANT-COLLIER, RENÉ KERN.
Weissgold geschwärzt.
Sportlich-dekoratives, geschwärztes, fünfreihiges Ankercollier, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen Diamant von ca. 2.53 ct, ca. J/VS1, in schlichtem Viergriff-Chaton gefasst. L ca. 38 cm.
Geprüft von Gemlab.
CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)
Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)