Lot 3661* - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr
BOTANIK.-
Basilius Besler (1561-1629), um/nach 1613. I. Leucoium flore rubro pleno II. Leucoiuöm vanegatum album rubris maculis III. Leucoium varigatum purpuris maculis. Handkol. Kupferstich auf Bütten, 48,5 x 40 cm (licht). Aus: Hortus Eystettensis, Eichstätt u.a., um 1613. Gerahmt. - Sehr guter Erhaltungszustand.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)