Lot 1711* - A164 Silber & Porzellan - Montag, 18. März 2013, 14.00 Uhr

FASSBECHER,

Teilvergoldet. Görlitz, 1700. Meistermarke G.B.
In Form eines länglichen Fässchens mit Dauben und Bändern. Auseinandergenommen sind es 2 Becher. H 10,8 cm. 93 g.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)