Lot 3203* - A164 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. März 2013, 17.00 Uhr

AUGUST ALBERT ZIMMERMANN

(Zittau 1808–1888 München)
Blick auf die Villa d'Este in Tivoli.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Albert Zimmermann.
128,5 x 100 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)