Lot 3203* - A164 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. März 2013, 17.00 Uhr

ZIMMERMANN, AUGUST ALBERT

(Zittau 1808 - 1888 München)
Blick auf die Villa d'Este in Tivoli.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Albert Zimmermann.
128,5 x 100 cm.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)