Lot 3624 - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

BRAQUE, GEORGES

(Argenteuil 1882 - 1963 Paris)
aus: L'ordre des oiseaux. 1962.
Farbradierung. H.C., Hors Commerce ausserhalb einer Auflage von 100. Unten rechts signiert: G. Braque. Darstellung 34,7 x 46 cm auf Vélin (mit dem Wasserzeichen: Au Vent d'Arles) 43 x 54 cm. Erschienen bei Au Vent d'Arles éditeur, Paris. Gedruckt bei Crommelynck, Paris. Eine von 12 Radierungen aus dem gleichnamigen Buch von Saint-John Perse.

Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 182/S. 256.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)