Lot 3646 - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Nocturn Catala. 1972.
Farbradierung. H.C., Hors Commerce ausserhalb der Auflage von 75. Unten rechts signiert: Miró. Darstellung 29,5 x 47,3 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen, abweichend vom Werkverzeichnis) 54 x 72 cm. Erschienen bei Polígrafa, Barcelona. Gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris. Beschnitten.

Werkverzeichnis: Dupin, Nr. 558.

CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)

Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)