Lot 3238* - A166 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 20. September 2013, 17.00 Uhr
FERDINAND THIERS
(Deutschland, 19. Jahrhundert)
Blumenstillleben mit Tulpen und Früchten. Um 1820.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Ferdinand. Thiers. 182().
43 x 33,5 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)