Lot 3431* - Z35 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2013, 16.00 Uhr

TONY CRAGG

(Liverpool 1949–lebt und arbeitet in Wuppertal)
Grounded Landscape, Installation. 1990.
Glas und Granit.
Auf dem Granitsockel signiert und datiert: Cragg 90.
Mit dem Sockel 102 x 71 x 36 cm.

Provenienz: - Privatsammlung Meerbusch, Deutschland. - Privatsammlung Deutschland.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 34 800 (inkl. Aufgeld)