Lot 1080* - Z35 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 06. Dezember 2013, 10.00 Uhr
DEMETER H. CHIPARUS
(1888-1950)
SKULPTUR "The Squall", um 1920
Bronze braun patiniert und vergoldet, Elfenbein geschnitzt.
Junge Dame auf weissem Onixsockel. Signiert Chiparus, Bronze Etling Paris. H. 31.5 cm.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)