Lot 3409 - A166 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2013, 13.30 Uhr

ITALIENISCH, 17. JAHRHUNDERT

Der Traum des Heiligen Markus. Nach Tintoretto.
Feder in Braun, grau laviert, weiss gehöht. Auf Bütten mit Wz. Kleeblatt mit Monogramm GB.
Unten rechts mit brauner Feder alt bezeichnet: Tintoret.
36 x 29 cm. Gerahmt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)