Lot 3633 - A168 Alte Grafik - Freitag, 28. März 2014, 11.00 Uhr

ITALIEN - NEAPEL.-

Anonym, 19. Jh.. Lot von sechs Ansichten von Neapel und Umgebung: 1. Procida 2. Napoli della terrazza della Villa 3. Ischia 4. Capri 5. Sorrento 6. Pesto. Gouachen, jeweils ca 14 x 20 cm. Mit schwarz gouachierten Rändern, dort jeweils unterhalb der Darstellung mit weisser Feder betitelt. Gemeinsam in einem altem Goldrahmen dekorativ gerahmt. - Minim gewellt und berieben. - In schöner Erhaltung.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)