Lot 2278 - A166 Armband- & Taschenuhren - Dienstag, 17. September 2013, 16.30 Uhr

DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, um 1928.

Platin.
Rundes, flaches Gehäuse Nr. 25709, mit Diamantlünette und französischer Platinmarke. Silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und gebläuten Zeigern, Patina. Handaufzug, Werk Nr. 5584, signiert Ferrero SA Genève. Elegantes Bracelet mit geometrisch gestalteten Gliedern ganz ausgefasst mit zahlreichen Altschliff-Brillanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 6.00 ct. L ca. 18 cm. D 24 mm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)