Lot 6471 - W239 Gemälde (West) - Donnerstag, 05. Dezember 2013, 16.30 Uhr
KÜNDIG, REINHOLD
(Uster 1888 - 1953 Thalwil)
Blühende Wiese am Waldrand. 1961.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Kündig 1961.
54,3 x 65,1 cm.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 220 (inkl. Aufgeld)