Lot 1020* - W241AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 06. Mai 2014, 15.00 Uhr

THANGKA DES SHAKYAMUNI.

Tibet, 19. Jh. 84x59 cm.
Unter Buddha Shakyamuni im Zentrum befinden sich Manjushri und eine Dakini, umgeben von zahlreichen Mönchen und Gelehrten der Rotmützen-Tradition. In einer Ecke unten die vier Weltenwächter. Unter Glas gerahmt. Altersschäden.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 952 (inkl. Aufgeld)