Lot 3671 - Z39 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2015, 15.00 Uhr
MIRÓ, JOAN
(Montroig b. Barcelona 1893 - 1983 Palma de Mallorca)
Aus: Maravillas con variaciones acrósticas en el jardin de Miró. 1975.
Farblithografie. 11/75. Unten rechts signiert: Miró. Blattmass 53 x 75 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen). Erschienen und gedruckt bei Ediciones Polígrafa, Barcelona. Aus einer Suite für die Vorzugsausgabe des gleichnamigen Buches von Rafael Alberti.
Werkverzeichnis: - Miró, Lithographe V, Nr. 1065. - Cramer, Illustrated Books, Nr. 211.
CHF 1 600 / 2 200 | (€ 1 650 / 2 270)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)