Lot 3606 - Z39 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2015, 15.00 Uhr

TOULOUSE-LAUTREC, HENRI DE

(Albi 1864 - 1901 Malromé/Gironde)
La Passagère du 54 - Promenade en yacht. 1896.
Plakat. Farblithografie, 3. Zustand. Aus einer unbekannten Auflage. Im Stein rechts unten monogrammiert. Blattmass 61 x 40,6 cm auf dünnem Vélin. Erschienen bei La Plume. Gedruckt bei Imp. Bourgerie & Cie, Paris.

Werkverzeichnis: - Adriani, Nr. 137 III. - Wittrock, Nr. P20 III.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)