Lot 3735 - Z39 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2015, 15.00 Uhr
TÀPIES, ANTONI
(1923 Barcelona 2012)
Aus: La clau del foc. 1973.
Farbradierung mit Carborundum. H.C., hors commerce, ausserhalb der Auflage von 25. Unten rechts signiert: tàpies. Darstellung 33 x 48,6 cm auf Vélin 45,2 x 61,5 cm. Erschienen und gedruckt bei La Polígrafa, Barcelona. Aus der Suite zu "La clau del foc".
Werkverzeichnis: Galfetti, Nr. 372.
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)