Lot 1176 - W247AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 18. November 2015, 11.00 Uhr

TANOMURA CHOKUNYÛ (1814-1907), zugeschrieben.

Japan, 19./20. Jh. 93x34 cm.
Farbe und Tusche auf Seide. Zwei Vögel weilen auf einem Felsen, daneben ein erblühender Pfirsichblütenbaum. Mit Kalligraphie. Datiert 1836 (Tenpô 7) und signiert Kotora. Holzbox.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)