Lot 5810* - ibid105 Photographie – online only - Mittwoch, 03. Juli 2019, 10.00 Uhr

JEAN & ALBERT SÉEBERGER

(XX), et al.
Mode-Aufnahmen für Création Basta, 1950-1970er Jahre. 24 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge, teilweise auf Barytpapier. Vintages.
Je ca. 23 x 17 bis 29,5 x 21 cm.
Teils montierte Drucklegende, rückseitig gestempelt. 4 Abzüge mit Photographenstempel.

Teils leicht gebräunt, vereinzelt schwach gewölbt, in den Ecken leicht bestossen oder minimal berieben. Insgesamt gut erhalten.

CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)

Verkauft für CHF 175 (inkl. Aufgeld)