Lot 3280 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr

JOHAN BARTHOLD JONGKIND

(Lattrop 1819–1891 La Côte-St-André (Isère))
Weite Landschaft mit Figuren und Mühle.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Jongkind.
32,5 x 43 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Das Gemälde ist im Comité Jongkind, Paris/La Haye unter der Nr. H0077 als ein eigenhändiges Werk des Künstlers registriert (E-Mail-Bestätigung vom 29.11.2013).

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 26 400 (inkl. Aufgeld)