Lot 1572* - A168 Silber & Porzellan - Montag, 24. März 2014, 14.00 Uhr
FOLGE VON 6 OVALEN PLATTEN,
London 1810/11. Meistermarke Paul Storr.
Ovalform mit umlaufend godronniertem Wulstrand. Graviertes, bekröntes Monogramm. Am Boden jeweils Nummerierung von 3 bis 8. L 38-52 cm, zus. 13600g.
Provenienz: Deutsche Privatsammlung.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)