Lot 3471 - Z36 PostWar & Contemporary - Samstag, 28. Juni 2014, 16.00 Uhr

JAMES BROWN

(Los Angeles 1951–2020 Mérida, Mexiko)
The Christ II. 1987.
Öl auf Kupfer.
Verso auf der Kupferplatte signiert, datiert und bezeichnet: james brown, paris, the christ II.
100 x 110,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)