Lot 3485 - A170 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. September 2014, 13.30 Uhr
ALT, RUDOLF VON
(1812 Wien 1905)
Gebirgsstudie. Verso: Kostümstudie.
Bleistift.
Oben links nummeriert: 5. Unten links bezeichnet: ... cattaro; mittig bezeichnet: Montenegro; rechts bezeichnet, signiert und datiert: Cattaro 26' October 1840 R.Alt. Verso bezeichnet: Triest.
16,4 x 24,2 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)