Lot 6421* - W245 Gemälde (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 17.00 Uhr

EMILE CHAMBON

(Genf 1905–1993 Collogne-Bellervie)
Weiblicher Akt. 1941.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und datiert: E. Chambon. 41.
29,5 × 22 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz

Maloberfläche sehr gut erhalten. Gerahmt. Unter UV-Licht sind keine Retuschen sichtbar.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)