Lot 1809 - A176 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. März 2016, 14.00 Uhr

MINIATUR-SCHREIBZEUG,

Zürich, 1. Viertel 18. Jh. Meistermarke Hans Conrad Oeri II.
Miniatur-Schreibzeug in Döschen. Auf vier Volutenfüssen. Scharnierdeckel. Reich dekoriert mit Régence-Motiven.
H. ca. 5 cm, L. 7 cm, 105 g.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)