Lot 1856 - A176 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. März 2016, 14.00 Uhr
ZUCKERDOSE,
wohl Zürich 19. Jh. Meistermarke Caspar Wuest.
Auf quadratischer Plinthe, vasenförmiges Gefäss mit zwei seitlichen Löwenkopfhenkeln. Umlaufend gravierter Rautenfriesdekor. Deckel gewölbt mit Eichelknauf.
H. ca. 16,5 cm, 400 g.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)