Lot 1811 - A176 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. März 2016, 14.00 Uhr

VERMEIL-REISEBESTECK IN LEDERFUTTERAL,

Augsburg 1759-1761. Meistermarke Samuel Bardet.
Messer, Gabel und Löffel mit punziertem und ziseliertem Voluten- und Floraldekor. Die Klinge des Messers jünger. Futteral mit Goldprägung, starke Gebrauchsspuren.
L. des Löffels 20 cm, zus. 120 g (exkl. Messer).

CHF 1 800 / 3 000 | (€ 1 860 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)