Lot 1737 - A170 Silber & Porzellan - Montag, 15. September 2014, 14.00 Uhr

SCHLANGENHAUTBECHER,

Augsburg 1. Hälfte 17. Jh. Meistermarke IB.
Leicht konische Form mit profiliertem Rand. Wandung umlaufend punziert, glatter Lippenrand und Fuss. Boden leicht eingezogen. Spuren von Vergoldung. H. 8cm, 120g.

Provenienz: Deutsche Privatsammlung.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 180 (inkl. Aufgeld)