Lot 1736 - A170 Silber & Porzellan - Montag, 15. September 2014, 14.00 Uhr

KLEINER BECHER,

wohl Guttstadt (Ostpreussen), Ende 17. Jh.
Schmaler Becher in konischer Form mit flachem Boden. Profilierter Lippenrand. Wandung mit graviertem Palmettendekor. H. ca. 7cm, 65g.

Provenienz: Deutsche Privatsammlung.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)