Lot 6346 - W242 Sakrale Skulpturen - Mittwoch, 17. September 2014, 15.30 Uhr
ELFENBEINRELIEF,
Historismus, Anfang 20. Jh.
Elfenbein geschnitten im Halbrelief. Vielfigurige Darstellung, im Zentrum thronend Justitia, umgeben von weiteren Göttern sowie oben flankiert von 2 Engeln mit Schalmei. Zu ihren Füssen 3 Putten. 15,5x11 cm. Kleinere Fehlstellen. Gerahmt.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 2 562 (inkl. Aufgeld)