Lot 5306 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr

1 PAAR KERZENSTÖCKE,

Louis XVI-Stil, Frankreich.
Bronze teils vergoldet. Schaft in Form von 3 Putti, darauf vasenförmige Tülle mit umlaufendem Blumenkranz. Auf rundem Sockel mit godroniertem Dekor. 3 Quetschfüsse. H 24,5 cm.

Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.

CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)

Verkauft für CHF 488 (inkl. Aufgeld)