Lot 5305 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr
1 PAAR KERZENSTÖCKE,
Louis XIV-Stil, Frankreich.
Bronze vergoldet. Konischer, nach oben aufgehender Schaft mit zylindrischer Tülle und vorstehendem Tropfteller. Auf rundem Fuss. H 25,5 cm.
Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.
CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)
Verkauft für CHF 244 (inkl. Aufgeld)