Lot 5305 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr

1 PAAR KERZENSTÖCKE,

Louis XIV-Stil, Frankreich.
Bronze vergoldet. Konischer, nach oben aufgehender Schaft mit zylindrischer Tülle und vorstehendem Tropfteller. Auf rundem Fuss. H 25,5 cm.

Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.

CHF 100 / 150

€ 90 / 140

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)